Organigramme

PRESIDENT: AME Gérard

Commission de discipline

 

 

 

 

 

ADMINISTRATION GENERALE

1ère  VICE PRESIDENT

BOBI Claude

 

 

SECTION ADMINISTRATIVE

Secrétaire Générale : TRIESTE Cécile

Secrétaire adjoint: BLATON Laurent


Secrétaire administrative : BIQUE Eliane

 

Statuts et  Règlements :

 

 

Responsable formation :

 

 

Responsable Filles :

DEROCHE Tatiana

 

Responsables U19 :

BLATON Laurent

 

Responsable U17 :

TRIESTE Cécile

 

Responsable U15 :

FAUNE Corine

Responsable Ecole de foot :

ISMAEL Gisèle


 

 

 

 

 

 

 

SECTION FINANCIERE

Trésorier général:

CLAIRY Alexandre

Adjoint:

GUIRIABOYE Gilbert

 

Commission des fêtes : MAMILONNE Rosy

BLONDEAU René

BOULON Sonal

AMIENS Thélise

BIQUE Marie-France

AMBRAISSE Daryot

ZIOUKA Martine

 

 

 

 

DIVISION SPORTIVE

2ème VICE PRESIDENT

BLONDEAU Victor

 Assisté de DEMADE Maurice

 

Directeur sportif :

 

 

Entraineur séniors :

RUPAIRE Frantz

Adjoints : CANGOU Daniel, ETNA Adhemar

Intendant: BOURRE Arthur

Gardiens : SANGRADO Rodrigue

Soigneur : PITARD Alain

 

Entraineur   U19 :

BERTHELOT Alain

Adjoint :

CABRION Michel

 

Entraineur équipe féminine :

SANGRADO Rodrigue 

Adjointe:

 CABARRUS Chriscelda

Entraineur U17 :

 AMIENS Patrice

Adjoint :                     

 ABSALON George

Entraineur U15:

BOUNET Tony

Adjoint :

NANOR Francis

 MOURIAK Soufiane

 

Entraineur école de foot : ETNA Gaston

Adjoints:REGENTHarry, HATCHI Floribert, CLAIRY Alexandre, DEMADE Maurice, REGENT-TALBOT Eric

 

Commission technique

Animateur 

 

Commission médicale

Dr GENDREY Gilbert

DEMADE Maurice

PITARD Alain

 

RELATIONS PUBLIQUES

3ème VICE PRESIDENT

FAUNE Corine


Relations avec les sponsors :

 

 

Relations avec la LGF : 

 

 

Relations avec les collectivités locales:


 

Relations avec  les parents :

 

 

Relations avec  supporters :

 

 

Relations avec la presse :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0-3
Etoile Filante / Sénior 1 jour
Etoile Filante / Sénior : résumé du match 1 jour
0-3
Sénior / Stade lamentinois 7 jours
Sénior / Stade lamentinois : résumé du match 7 jours
0-0
Juvenis / Sénior 15 jours
Juvenis / Sénior : résumé du match 15 jours
Sénior : nouveau joueur 19 jours
1-1
Sénior / Eclair 20 jours
Sénior / Eclair : résumé du match 20 jours
Etoile Filante / Sénior et 3 27 jours
0-1
ASC Madiana / Sénior 29 jours
ASC Madiana / Sénior : résumé du match 29 jours
3-0
Sénior / La frégate 1 mois
3-0
Sénior / La frégate 1 mois
Sénior / La frégate : résumé du match 1 mois

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 1 Entraîneur
  • 1 Joueur
  • 12 Supporters