Jeunesse Sportive de Vieux habitants : site officiel du club de foot de VIEUX HABITANTS - footeo
As Gosier
coupe région Guadeloupe
2
1
2 décembre 2016 20:00
13'
NC
71'
NC
  • Averses
  • Sec
  • Faible
13 min
But encaissé
Dans le jeu – Pied droit
30 min
Remplacement
Malade
40 min
Remplacement
Blessure
43 min
Remplacement
Tactique
50 min
Carton jaune
Comportement antisportif
71 min
But encaissé
Penalty – Pied droit
76 min
But marqué
Penalty – Pied droit
Stade Roger Zami
Pelouse naturelle
20:00 - 2 décembre 2016
Arbitre Central
Falbaire Ludwig
Arbitre(s) assistant(s) Zabeau Steeve Pascal fabrice georges
NC

Bon match de nos jeunes sur un terrain boueux et des joueurs mal cramponnés. Excellente 2ème mi-temps.

A signaler la très bonne tenue de notre gardien Jonathan Brianville et la blessure de Jeffrey Annerose sans possibilité de remplacement (3 changements effectués) et donc les 10 dernières minutes à 10.

Pas à rougir de cette défaite face à ce pensionnaire de DH. Les choses sérieuses reprennent samedi prochain et un mois de janvier d'enfer.

Allez les jeunes, en travaillant nous y arriverons.

HOMME DU MATCH

  • 16 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 16 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 1478 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G N N P G

Répartition des buts

74 buts marqués
36 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 St. Lamentinois 78 24 17 4 3 0 66 26 0 40
2 J.S. Vieux Habitants 72 24 14 6 4 0 57 27 0 30
3 Rapid Club 69 24 13 6 5 0 44 27 0 17
4 L Eclair 68 24 13 5 6 0 46 28 0 18
5 Juvenis 64 24 12 4 8 0 35 26 0 9
6 A.S.C. Madiana 62 24 11 5 8 0 49 37 0 12
7 A.S. Nenuphars 62 24 12 2 10 0 34 33 0 1
8 La Fregate 52 24 7 7 10 0 30 38 0 -8
9 Av. St Rosien 49 24 7 5 12 0 28 40 1 -12
10 C.S. St Francois 48 24 6 6 12 0 30 36 0 -6
11 Zenith Morne A L Eau 43 24 5 5 14 0 22 51 1 -29
12 St Claude F.C 42 24 5 4 15 0 27 62 1 -35
13 Et Filante 35 24 2 5 17 0 18 55 0 -37
14 Solidarite Port Loui 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu
Milieu centre
Milieu défensif
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Entraineur
Entraineur des gardiens
J B
Jeffrey Annerose
J A
Roger Nicolas
R N
Luidgy Decebal
L D
L L
Odric Ibo
O I
Dylan Etna
D E
C L
S C
J C
J E

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

1-4
EDO / U13 environ 8 heures
EDO / U13 et 7 autres : résumés des matchs environ 8 heures
Csb / U13 et 8 environ 8 heures
U13 et 2 autres environ 8 heures
0-4
Asc Madiana / U15 environ 9 heures
1-5
Ent. Etoile filante-Evolucas / U19 environ 18 heures
2-2
Résistance / U19 environ 19 heures
2-3
AS Nénuphar / U19 environ 19 heures
3-6
ASC Carenage / Séniors JSVH environ 19 heures
Séniors JSVH : nouveau joueur environ 20 heures
2-0
Séniors JSVH / JSA environ 20 heures
1-3
CSB / Séniors JSVH environ 20 heures
Arthur Bourré et Daniel Linon environ 20 heures
Séniors JSVH : nouvel encadrant environ 20 heures
0-1
Séniors JSVH / UNAR environ 21 heures

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 1 Entraîneur
  • 1 Joueur
  • 12 Supporters